Женщины Минпрома не остались в стороне

В здании Министерства промышленности прошла учредительная конференция Объединенной организации предприятий Министерства промышленности Республики Беларусь Общественного объединения «Белорусский союз женщин»

СПРАВОЧНО: БСЖ существует уже более 30 лет и насчитывает в своих рядах около 140 тысяч членов.

Решение стать частью крупной общественной организации, объединяющей в своих рядах белорусских женщин, имеющих активную жизненную позицию, для работниц ведомства не было спонтанным. Локомотивом здесь выступила лучшая половина человечества, занимающая руководящие должности в системе Минпрома, а таковых сегодня здесь насчитывается более пяти тысяч человек. Многие из них сотрудничают с БСЖ, участвуют в проводимых союзом мероприятиях, уже не первый год. Некоторые, наиболее неравнодушные, к примеру, такие как генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич, уже являются членами Президиума данного общественного объединения.

Заседание конференции открыл Министр промышленности Петр Александрович Пархомчик, который подчеркнул, что женщине, их роле в обществе и семье в Министерстве уделяется большое внимание. Здесь ценят весомый вклад женщин в реализацию сложнейших задач, стоящих перед отраслью.

В свою очередь, председатель БСЖ Елена Богдан, сообщила участникам конференции, что союз уже давно перешел от слов к делу и сегодня реализует ряд социально значимых программ и проектов, направленных на поддержку женщин, защиту прав и интересов детей, института семьи в целом. Ежегодно силами членов организации проводятся благотворительные акции и конкурсы такие как: «Крепка семья – крепка держава», «Семья года», «Наши дети», День и Неделя матери и другие. Сейчас, совместно с Министерством образования, прорабатывается вопрос проведения мероприятий под названием «Путь в профессию». Предполагается, что в рамках данной акции наиболее успешные женщины – члены БСЖ, встретятся с учащимися старших классов, студентами ВУЗов и расскажут о своей профессии, в которой достигли определенных высот.

Остается добавить, что участники мероприятия прогнозируемо проголосовали за создание Объединенной организаций предприятий Минпрома как ячейки Общественного объединения «Белорусского союза женщин». Председателем формирования стала генеральный директор ОАО «Бобруйскагромаш» Надежда Анатольевна Лазаревич.

пресс-секретарь
Министерства промышленности
Олег Слепченко

Webber создание сайтов