Образовательная программа «Современные технологии работы с молодёжью» стартовала в Академии управления для предприятий Минпрома

Руководители (заместители руководителей) структурных подразделений, осуществляющие работу с молодёжью, организаций системы Министерства промышленности принимают участие в образовательной программе повышения квалификации «Современные технологии работы с молодёжью».

Обучение стартовало в Институте государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь и продлится пять дней. Его цель – повышение профессиональной компетентности слушателей, формирование системного комплексного представления об особенностях организации работы с молодежью на промышленных предприятиях.

Слушатели получат необходимую теоретико-методологическую базу в области современной государственной молодежной политики, изучат формы, методы и современные технологии работы с молодежью, актуализируют навыки эффективных социальных коммуникаций. Практическая отработка знаний пройдет в различных форматах: анализа конкретных ситуаций, круглого стола, учебных дискуссий, тренингов и др.

Образовательная программа – составная часть системной работы Минпрома по реализации государственной молодежной политики. Напомним, на прошлой неделе на предприятиях отрасли состоялся республиканский тематический семинар «Изучение положительного опыта работы с молодежью в организациях системы Министерства промышленности» для заместителей руководителей организаций, курирующих работу с молодежью.

«На предприятиях системы Минпрома уделяется должное внимание вопросам вовлечения молодежи в различные сферы жизни общества – общественно-политическую, экономическую, духовную. Активно расширяются возможности для эффективной самореализации молодежи и повышения уровня ее потенциала. Это серьезная работа, которая требует актуальных правовых, научных, методических и технологических знаний. И проведение образовательных программ будет способствовать обмену опытом, повышению уровня компетенций, а также внесет вклад в подготовку специалистов в сфере работы с молодежью», – прокомментировала начальник управления кадровой политики Министерства промышленности Любовь Невмержицкая.

Webber создание сайтов