Положительный опыт работы с молодежью в организациях системы Министерства промышленности изучат 27-29 марта на тематическом семинаре

Тематический семинар «Изучение положительного опыта работы с молодежью в организациях системы Министерства промышленности Республики Беларусь» пройдет 27-29 марта 2024 г. для заместителей руководителей организаций, курирующих работу с молодежью.

Образовательная программа обучающих курсов организована на основании Постановления коллегии Министерства промышленности по вопросу «О мерах по повышению эффективности работы с молодежью», а также в соответствии с Планом мероприятий по участию организаций Министерства промышленности в 2024 году в реализации Стратегии развития государственной молодежной политики до 2030 года (подпрограммы «Молодежная политика» государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы), Программы патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022 – 2025 годы.

Выездные занятия состоятся на базе ОАО «Управляющая компания холдинга «МИНСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД» (будет изучен опыт работы с молодежью по формированию лучших практик в соответствии с национальными целями развития республики), ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания» (состоится обмен опытом специалистов с демонстрацией лучших идей и практик по актуальным вопросам патриотического воспитания, формирования исторической памяти, актуализацией качества жизни и труда в работе с молодежью), ОАО «Минский тракторный завод» (участники обсудят тему «Корпоративная культура как часть предметной, качественной работы с молодежью, направленной на формирование четко выраженной гражданской позиции и духовно-нравственного воспитания»).

Реализация государственной молодежной политики – одно из важных направлений в системе предприятий Министерства промышленности. Вопросам работы с молодежью в трудовых коллективах уделяется пристальное внимание. На предприятиях Минпрома выстроена система работы, внедрены разнообразные формы и методы работы с этой категорией трудящейся молодежи. Юношам и девушкам помогают в совершенствовании профессионального мастерства, поддерживают научно-техническое творчество молодых работников. Молодым семьям оказывается социально-экономическая поддержка. Художественное творчество, спорт и туризм, организация культурного досуга – эти направления также широко развиты на предприятиях отрасли. Одним из приоритетных направлений в этой работе является гражданское и патриотическое воспитание. Все это способствует формированию и всестороннему развитию молодых людей, воспитанию достойных граждан Республики Беларусь.

 

Webber создание сайтов