Акция «Наши дети» стала настоящим драйвером развития в стране марафона добрых дел – Харитончик

Акция «Наши дети» стала настоящим драйвером развития в стране марафона добрых дел. Уверенность в этом высказал заместитель Министра промышленности Беларуси Дмитрий Харитончик 6 января 2023 года при посещении учреждения «SOS – Детская деревня Могилев» в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Деятельность учреждения направлена на воспитание и развитие детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с риском потери родительской опеки и заботы с целью сохранения и укрепления семей, а также профилактики социального сиротства.

Самый добрый и трогательный новогодний марафон проходит благодаря инициативе Президента уже четверть века и объединяет всех взрослых с одной целью – проявить внимание и заботу в отношении тех детей, которые особенно в этом нуждаются. Такая акция – яркое свидетельство доброты и толерантности нашей нации, убежден заместитель Министра промышленности.

Дмитрий Харитончик поздравил подопечных учреждения «SOS – Детская деревня Могилев» с Новым годом и Рождеством Христовым и передал от Министерства роликовые коньки и скейтборды.

Вручая подарки, он пожелал ребятам быть активными, спортивными, трудолюбивыми и достигать поставленных целей.

Гостями праздника стали также заместитель председателя Могилёвского облисполкома Валерий Малашко, представители ОАО «Беларусбанк», ОАО «Ольса», ООО «Белая Русь».

В ответ мальчишки и девчонки вместе с воспитателями подготовили новогодний праздник с веселым представлением с участием сказочных героев.

Webber создание сайтов