ЗНАКОМСТВО С ПРЕДПРИЯТИЕМ

Председатель Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Валерий Курсевич посетил ОАО «Гомсельмаш».

Вместе с председателем Гомельской областной организации профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Александром Болошко и председателем первичной профсоюзной организации ОАО «Гомсельмаш» Иваном Шведом Валерий Викторович принял участие во встрече с генеральным директором Александром Новиковым.

По словам Александра Болошко, руководитель предприятия рассказал о нынешней финансово-экономической ситуации, влиянии на производство пандемии коронавируса и политических событий, а также о планах по развитию «Гомсельмаша».

После встречи с Александром Новиковым гости посетили производственные цеха, а также побывали в музее боевой и трудовой славы, где Валерий Курсевич оставил запись в книге почётных гостей. В этот же день в зале заседаний профсоюзного комитета ОАО «Гомсельмаш» состоялся семинар-учёба бухгалтеров отраслевого профсоюза Гомельщины. В гости к гомсельмашевцам съехались около 40 бухгалтерских работников. Перед «учениками» выступили заведующий финансовым отделом — главный бухгалтер профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Ирина Шилко, специалист по организационной работе Татьяна Киселёва и главный бухгалтер областной организации Жанна Михаленко.

— Бухгалтерское и организационное дело не стоят на месте. Постоянно появляются какие-то нововведения, правила и так далее, — сказал Александр Болошко. — Этим и была вызвана необходимость в проведении подобного семинара-учёбы. Мы хотели, чтобы наши бухгалтерские работники получили свежую информацию об изменениях в законодательстве, других документах, которыми они должны руководствоваться в своей деятельности.

автор
Евгений КОНОВАЛОВ.
Фото Н. Сусло.

Webber создание сайтов