Жители Жодино получили еще 130 рабочих мест

МАЗ открыл в Жодино сборочное производство электротранспорта. На его площадях будут выпускать троллейбусы разных модификаций и новейшие электробусы. Ежегодно здесь смогут собирать более 300 транспортных средств.

Корпус сборочного производства занимает более 6600 «квадратов». С его помощью МАЗ планирует выйти на новый уровень создания высокоэкологичного электротранспорта. В частности, здесь будут выпускать троллейбусы МАЗ 203Т различных модификаций, в том числе с увеличенным автономным ходом.

В будущем в Жодино также будет организована сборка электробусов МАЗ 303Е10. Их производство начнется уже в 2021 году.

Сборка электротранспорта будет производиться по полному циклу, включая сварочные, регулировочные и окрасочные работы. Предусмотрены также участки для наладки систем управления, диагностики электронных систем, контроля и приемки продукции.

В последующем троллейбус подается на участок отладки и доводки механизмов, а днище обрабатывается против коррозии. На финальном этапе – обкатка готового изделия с последующим осмотром  и приемкой.

В церемонии открытия приняли участие министр промышленности Петр Пархомчик, мэр Жодино Дмитрий Заблоцкий, генеральный директор МАЗ Валерий Иванкович и другие заинтересованные лица.

Webber создание сайтов