Заводской актив «Гомсельмаш» пришел в больницу

Гомсельмашевцы присоединились к акции «Спасибо медикам!», в рамках которой выразили благодарность медицинским работникам Гомельской государственной клинической больницы № 1, перепрофилированной под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

Свой привет и благодарность медработникам, на чьи плечи сей­час возложена борьба с панде­мией, передала не только администрация предприятия, но и представители за­водских первичных организа­ций «Красного Креста», БРСМ, «Белой Руси», комбината об­щественного питания и про­фсоюза. Дружной компанией заводские активисты отпра­вились в бывшую сельмашев­скую больницу и не с пустыми руками. Для тех, кто сегодня помогает справляться с коронавирусом, кондитеры комбината общественного питания приготовили аппетитные бисквиты с изображением логотипа «Гом­сельмаша» и медицинской атрибутики.

– От всего сердца мы выражаем благо­дарность за ваш нелегкий труд, – обратилась к медработникам секретарь завод­ской молодежной первички Ирина Бескровная. – На­деемся, что наш скромный знак внимания сможет хотя бы немно­го скрасить ваши рабочие будни.

Медики признались, что в это непростое для них время любая поддержка дорогого стоит. Главврач больни­цы Олег Ядренцев рассказал, что в первую волну коронавируса учреж­дение было перепрофилиро­вано под лечение пациентов с COVID-19 и успешно преодолело этот период. Но уже с октября этого года врачам и персоналу ГГКБ снова при­шлось стать на борьбу с коварной болезнью.

– В красной зоне работает по­рядка 300 человек. На сегод­няшний день в больнице есть свободные места. Это можно назвать позитивным моментом, так как месяц назад стационар был загружен по максимуму. Когда ждать окончания второй волны – никто не знает. Неболь­шой спад наблюдается, но этот факт пока не позволяет делать какие либо прогнозы, – про­комментировал ситуацию Олег Ядренцев.

Екатерина ДУБОВЦОВА.
Фото Н. Сусло.

Webber создание сайтов