Завершилась 32-я Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2022»

С 7 по 11 июня 2022 г. в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень», расположенном в 25 км от Минска и 6 км от Национального аэропорта (Смолевичский район, пр. Пекинский, 29), в рамках Белорусской агропромышленной недели состоялось крупнейшее событие в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности – 32-я Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2022». Выставка прошла при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности и Национальной академии наук Беларуси.

По информации «МинскЭкспо», участие в выставке приняли свыше 400 компаний из Беларуси, России, Германии, Китая, Польши. Ежегодно «Белагро» становится одной из главных площадок для деловых переговоров – не стал исключением и нынешний год.

ОАО «Промагролизинг» было представлено собственным стендом, на котором сотрудники организации знакомили посетителей с условиями лизинга, его основными преимуществами, рассказывали о действующих программах. Так, сегодня организация ведет деятельность в следующих направлениях: участие в реализации государственных программ; коммерческий лизинг, в том числе лизинг для субъектов малого и среднего предпринимательства; продвижение продукции белорусского машиностроения на внешние рынки.

Особый интерес посетителей вызвало такое направление деятельности, как реализация государственных программ. Так, совместно с ОАО «Банк развития Республики Беларусь», Министерством промышленности, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, областными исполнительными комитетами ОАО «Промагролизинг» ведет активную работу по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 №146 «О финансировании закупки современной техники и оборудования». Благодаря реализации Указа закуплено более 40 тыс. ед. техники и оборудования, произведенных на территории Евразийского экономического союза на сумму более 4 млрд. рублей.

Сегодня ОАО «Промагролизинг» предлагает клиентам привлекательные условия сотрудничества и по другим направлениям. Отсутствие необходимости отвлечения средств из оборота, квалифицированные консультации с учетом значительного опыта взаимодействия с производителями и поставщиками, несомненно, также являются весомым поводом обратиться в офис организации для заключения сделки.

В рамках выставки состоялась рабочая встреча руководства ОАО «Промагролизинг» с делегацией Приморского края, которую возглавляла первый вице-губернатор, председатель Правительства Приморского края Вера Георгиевна Щербина. Участники встречи обсудили возможности для выгодных поставок сельскохозяйственной техники и различного оборудования белорусского производства в Приморский край на условиях лизинга.
Также в дни работы выставки стенд посетили представители Банка развития Республики Беларусь, Администрации Президента, белорусских заводов-изготовителей.

На протяжении работы выставки вниманию посетителей было представлено выступление ансамбля народной песни «Лiлея» — непрофессионального (любительского) коллектива художественной самодеятельности, в составе которого сотрудники организации — непрофессиональные артисты. Ансамбль неоднократно становился обладателем Гран-при Международных фестивалей, лауреатом песенных конкурсов, принимал участие в Днях белорусской культуры в г.Рига (Латвия), республиканских и международных выставках.

По итогам работы выставки организаторы наградили ОАО «Промагролизинг» дипломом за активное участие.

Webber создание сайтов