Замминистра промышленности Алексей Козлов провел заседание Экспертного совета по рассмотрению заявок на соискание отраслевой премии в области науки и техники

Заседание Экспертного совета Министерства промышленности Беларуси состоялось 2 декабря 2022 года под председательством заместителя Министра промышленности, кандидата технических наук Алексея Козлова. Рассмотрены пять заявок организаций, поступивших в рамках очередного конкурса работ на соискание отраслевой премии в области науки и техники по итогам 2022 года за разработку и внедрение новых видов техники, материалов и технологий.

Конкурс проводился в соответствии с Положением о премии Минпрома в области науки и техники.

Всего поступило 9 заявок от подведомственных организаций и одна от ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси». Пять из них рассмотрено ранее.

Тематика конкурсных работ охватывает широкий спектр инноваций от технологий производства металлопроката, современной дорожной и коммунальной техники до интегральных микросхем и высокоточных оптико-механических и оптоэлектронных устройств.

Коллективам лауреатов конкурса предусмотрено денежное вознаграждение в размере 200 базовых величин. За разработку и внедрение новых видов техники, материалов и технологий, соответствующих V–VI технологическим укладам, размер премии может быть увеличен до 250 базовых величин.

Победители конкурса будут объявлены на ближайшем заседании коллегии Министерства, а информация о них размещена на официальном сайте ведомства.

Webber создание сайтов