Заместитель Министра  промышленности Харитончик Д.И. провел переговоры с делегацией Приморского края 

30.09.2020  на площадке  международной выставки «БелАГРО-2020»  состоялась встреча заместителя Министра промышленности Республики Беларусь Харитончика Д.И. с делегацией Приморского края Российской Федерации во главе с заместителем Председателя  Правительства Приморского края Шестаковым К.В. 

В переговорах  с российской стороны также участвовали: министр сельского хозяйства Приморского края Бронц А.А., министр промышленности и торговли  Приморского края Калитин С.В., министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Карпенко В.В. и представители деловых кругов  данного российского региона. 

Встреча прошла при участии заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Гракуна В.В. 

Стороны обсудили первоочередные меры, направленные на реализацию договоренностей, достигнутых по итогам состоявшегося в период с 19 по 22 сентября 2020 года визита в Республику Беларусь официальной делегации  Приморского края  во главе с губернатором Кожемяко О.Н. и его встреч с Президентом Республики Беларусь Лукашенко А.Г.  и Премьер-министром Республики Беларусь          Головченко Р.А. 

Непосредственно на площадке «БелАГРО-2020» члены Правительства и представители деловых кругов Приморского края  ознакомились с образцами техники, производимой предприятиями, подведомственными Министерству промышленности и  выразили заинтересованность в приобретении грузовых автомобилей, техники и оборудовании для коммунальной, дорожно-строительной, лесной и лесоперерабатывающей, сельскохозяйственной и других отраслей  экономики Приморского края.

Стороны договорились до окончания 2020 календарного года при участии субъектов товаропроводящей сети (ТПС)  белорусских производителей, работающих в Приморском крае, подготовить перечень  потенциальных потребителей белорусской продукции машиностроения в крае и определить базовые условия поставок продукции белорусских экспортеров в регион, включая приемлемые для обеих сторон  механизмы  финансового обеспечения поставок. 

В целях эффективной организации  поставок в регион лесозаготовительной техники  белорусского производства министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Карпенко В.В. совместно с руководителями лесной отрасли региона проведут переговоры на ОАО «Амкодор».

Webber создание сайтов