Выставка техники, концерт и новое кафе: День машиностроителя отметят в Минске 24 сентября

День машиностроителя отметят в Минске 24 сентября — центральным местом действия станет Дворец культуры Минского автомобильного завода.

По традиции решено собрать машиностроительные предприятия страны на одном большом празднике. В этом году он пройдет под девизом «Сила в единстве!». Торжество развернется как на площади возле ДК МАЗ, так и внутри дворца.

Праздник начнется в полдень с открытия выставки техники предприятий, входящих в состав Министерства промышленности. В частности, свои передовые модели представят МАЗ, МТЗ, БЕЛАЗ, БМЗ, Гомсельмаш и другие производители. Создавать настроение будут коллективы народной самодеятельности промпредприятий. Предусмотрены спортивно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых, развернется ярмарка сувениров и товаров народного потребления.

Ближе к вечеру торжества переместятся внутрь ДК МАЗ, где состоится большой концерт с участием звезд белорусской и российской эстрады. В нем примут участие Алена Ланская, Ирина Дорофеева, Дмитрий Кочеровский, Юлия Быкова, ансамбль «Песняры» в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь. Хедлайнером мероприятия станет группа «Сопрано Турецкого».

После праздничного концерта состоится торжественное открытие автоспорт-кафе МАЗ-Dakar. Первых гостей примет лично лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович, который является идейным вдохновителем открытия данного заведения. Продолжится праздник до позднего вечера. Кульминацией гуляний станет салют, который намечен на 22.30.

Webber создание сайтов