Высокая награда

На днях Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил государственные награды более чем 40 представителям различных сфер, среди которых и генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич. Торжественная церемония прошла во Дворце Республики.

«Каждый из вас — это воплощение профессионализма, надежности и верности служебному долгу, готовности брать на себя ответственность за принимаемые решения. Вы с честью идете по своему избранному жизненному трудовому пути и служите примером для подражания. Результаты, которых вы лично смогли добиться, ваши организации, – это гордость для нашей страны», – подчеркнул глава правительства на церемонии награждения.

За плодотворную труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие промышленности Республики Беларусь Надежда Анатольевна Лазаревич награждена медалью «За трудовые заслуги». Вручение этой высокой награды является достойной оценкой заслуг гендиректора ОАО «Бобруйскагромаш» и прямым подтверждением незаурядных личностных качеств.

Лазаревич – единственная женщина в системе Министерства промышленности, возглавляющая организацию, в составе которой шесть предприятий и почти 3 000 работающих. С ноября 2018 года под ее руководством предприятиями холдинга обеспечено выполнение основных показателей. За 2019-2021 года объемы производства промышленной продукции составили 164 % к 2018 году, темп роста экспорта товаров за этот период 141,4 %. За первое полугодие 2021 года темп роста объемов производства составил 129,9 %, экспорта 135,0 % к соответствующему периоду этого года, с 2019 года организацией обеспечивается чистая прибыль. Рост объемов производства и выручки от реализации продукции позволил увеличить среднемесячную заработную плату работников на 68,9 %.

Освоены новые рынки сбыта: Сербия, Швеция, Мадагаскар, Ангола, Сирия, Зимбабве, Болгария, Турция, Франция, Польша, Венгрия, реализован ряд мероприятий, направленных на увеличение номенклатуры выпускаемой продукции, реализуется инвестиционный проект «Модернизация окрасочного, заготовительно-сварочного и механообрабатывающего производств», в рамках которого осуществлено приобретение и внедрение в производственный процесс 94 единицы технологического оборудования.

Надежда Анатольевна не только талантливый руководитель, а ещё и человек с активной жизненной позицией. С её приходом на должность генерального директора активизировалась работа общественных организаций на предприятии. За вклад в развитие женского движения она избрана в Президиум БГО ОО «Белорусский союз женщин», а также является идейным вдохновителем создания женского движения в системе Министерства промышленности Республики Беларусь.

Кроме того, на предприятии огромное внимание уделяется вопросам социального развития, созданию надлежащих условий труда и быта работников, поощряется их стремление к ведению здорового образа жизни. В связи с этим в кратчайшие сроки (весна-лето 2021 года) построен стадион по мини-футболу.

От всей души поздравляем Надежду Анатольевну с высокой государственной наградой. Желаем ей крепкого здоровья, сил и энергии для успешного воплощения всех намеченных планов!

Webber создание сайтов