Встречайте новинку БОБРУЙСКАГРОМАША — МЖТ-3(П)!

Презентация новой разработки ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» состоялась в рамках областного семинара, проведенного 25 августа 2020 г. на базе Боровлянского лесничества.

Спроектированная с учетом всех пожеланий и замечаний специалистов лесного хозяйства, машина МЖТ-3(П) предназначена для автономной загрузки и подачи воды в условиях ограниченного доступа к местам применения и водным ресурсам. Для обеспечения водозабора и подачи жидкости она укомплектована грязевой моторной помпой ЕСО WR-1403D, позволяющей осуществлять забор воды с глубины 8 м и подачу ее на высоту до 25 м.

Для повышения функциональных возможностей новая машина оснащена катушкой с пожарным рукавом диаметром 51 мм, длиной 20 м и пожарным стволом РСП-50, что позволяет использовать её как средство доставки воды к очагам возгорания с возможностью тушения пламени с расстояния не менее 15-20 м. При возникновении чрезвычайных ситуаций помпа допускает использование любой технической воды, в том числе из природных водоемов с загрязненными частицами размером до 30 мм.

Благодаря мобильности машина может эффективно использоваться на территории сельских поселений, в лесных хозяйствах, условиях бездорожья и труднодоступных местах. Агрегатируется с трактором тягового класса 1,4 и более.

Новинка Бобруйскагромаша вызвала неподдельный интерес у специалистов лесохозяйственных учреждений, а по окончании презентации Борисовский опытный лесхоз выразил заинтересованность и разместил заявку на приобретение первых двух машин.

Webber создание сайтов