Встреча руководства российского ведомства с делегацией Республики Беларусь

3 марта в г.Москве в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялась встреча руководства российского ведомства с делегацией Республики Беларусь, возглавляемой Министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком.

От российской стороны диалог вел Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили итоги двустороннего сотрудничества, а также наметили дальнейшие шаги по углублению кооперационных связей между промышленными предприятиями Беларуси и России.

“Достигнутые сегодня договоренности предоставят новые возможности белорусским и российским субъектам хозяйствования реализовать весь свой промышленный потенциал, что в полном объеме соответствует принципам совместно реализуемой в настоящее время сторонами промышленной политики в рамках Союзного государства”: – отметил Петр Пархомчик.

Очередной темой для беседы стал вопрос подготовки к ежегодному торжественному мероприятию, посвященному празднованию Дня единения народов Беларуси и России, в рамках которого российским гражданам планируется представить передовую инновационную продукцию белорусских предприятий – флагманов отечественной промышленности.

Демонстрация современной белорусской автомобильной, сельскохозяйственной и коммунальной техники будет организована с 31 марта по 14 апреля текущего года в Москве на территории ВДНХ.

БЕЛТА

Webber создание сайтов