Военные посетили «Гомсельмаш»

Представители Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь и военные комиссары Гомеля побывали на «Гомсельмаш». Посещение предприятия машиностроения вошло в программу визита в областной центр представителей генштаба для оказания содействия в вопросах учётно-призывной работы и обмена опытом с коллегами из гомельского военкоманта.

Офицеры побывали в музее боевой и трудовой славы «Гомсельмаша», посетили постоянно действующую выставку и сборочное производство. Гостей сопровождали заведующий музеем Петр Ситайло и заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Александр Конопацкий.

– Как представитель принимающей стороны мы не могли обойти главенствующую организацию города – предприятие «Гомсельмаш», – рассказал корреспонденту корпоративного издания военный комиссар города Гомеля Александр Савенок. – С руководством завода был согласован вопрос о посещении нашими офицерами музея и выставки сельмашевской техники в целях ознакомления их с продукцией, которую выпускает завод для людей, работающих в полях, принося пользу нашей родине и государству. Благодаря тем достижениям, которыми на сегодняшний день обладает «Гомсельмаш», мы имеем возможность показать всю мощь и силу не только нашего города, но и всей Республики Беларусь.

Военком также подчеркнул практику взаимодействия военного комиссариата города с предприятием. – Стараемся участвовать в жизни завода, его мероприятиях. На празднование 90-летия «Гомсельмаша» мы вместе с руководством завода организовали посещение торжественных мероприятий теми ребятами, которые работали здесь, а в настоящее время проходят срочную службу в армии. Это был приятный сюрприз не только для военнослужащих, но и для их родителей. Особо приятно вручать очередные звания офицерам запаса, которые работают на вашем предприятии, как говорится, чтобы страна не только слышала о настоящих защитниках Родины, но и знала их в лицо, – отметил Александр Савенок.

автор
Андрей ТИШКОВИЧ

Webber создание сайтов