Визит на БЕЛАЗ спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова и министр промышленности нашей страны Петр Пархомчик в формате рабочей поездки побывали 9 июня на Белорусском автомобильном заводе. В центре внимания были темы модернизации производства, освоения выпуска новых образцов техники и реализации инвестиционных проектов на предприятии.

Спикера верхней палаты белорусского парламента проинформировали о текущих социально-экономических показателях работы ОАО «БЕЛАЗ» и других предприятий холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». Основной принцип производственной стратегии развития БЕЛАЗа – это умение концентрироваться на главном, аккумулируя инновации, передовые маркетинговые технологии и высокий профессионализм коллектива.

На ключевых заводских площадках Председателю Совета Республики рассказали о производственном потенциале и научно-технических возможностях предприятия, географии экспортных поставок, а также о ходе модернизации и дальнейших планах по обновлению завода. В частности, Наталья Кочанова ознакомилась с технологической цепочкой внедренного в прессовом цехе новейшего высокотехнологичного комплекса окраски деталей и узлов карьерной техники «БЕЛАЗ», аналогов которому по уровню роботизации в стране нет.

После осмотра образцов выпускаемой белорусским автогигантом карьерной техники на производстве сверхтяжелых машин Наталья Кочанова пообщалась с работниками предприятия, поинтересовалась организацией и условиями труда и ответила на все вопросы.

– Я рада побывать на таком великолепном предприятии, как Белорусский автомобильный завод, продукцию которого прекрасно знают на всех континентах мира. БЕЛАЗ – это действительно бренд белорусского машиностроения, одно из лучших предприятий, которым гордится вся наша страна. Эта заслуга всего коллектива, результат его слаженной и эффективной работы, – резюмировала свой визит на БЕЛАЗ Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики высоко оценила качество выпускаемой продукции, профессиональный уровень коллектива БЕЛАЗа и отметила фундаментальную значимость предприятия, которое вносит весомый вклад в укрепление международного статуса и рост благосостояния Беларуси.

Пресс-служба ОАО «БЕЛАЗ»

Webber создание сайтов