ВИЗИТ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ЕГИПЕТ

С 8  по 10 декабря 2019 г. состоялся визит Министра промышленности Республики Беларусь Павла Утюпина в Египет.

Министра сопровождала делегация в составе представителей белорусских промышленных предприятий, в том числе генеральный директор ОАО «МАЗ»- управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович.

В ходе встреч были проведены переговоры с Министром торговли и промышленности Египта Амром Нассаром, Государственным Министром военной промышленности Египта Мохамедом аль-Ассаром по дальнейшему углублению промышленной кооперации, развитию совместных проектов и устранению барьеров в двусторонней торговле.

Поставка первой партии машинокомплектов МАЗ на завод Helwan Machinery and Equipment Co.с учетом локализации и применения местных комплектующих была согласована в ходе переговоров с египетской стороной. Помимо этого состоялось обсуждение  вопросов продвижения совместной продукции в Египте и в странах Африки и Ближнего Востока, с которыми у египетской стороны заключены соглашения о беспошлинной торговле.

В рамках визита  было также организовано посещение сервисного центра ОАО «МАЗ» и сервисного центра  компании Cartec – дилера компании International Co. For Industry and Projects.

пресс-служба ОАО «МАЗ»

Webber создание сайтов