Вице-премьер представил коллективу ЗАО «Атлант» нового гендиректора

Заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик 13.03.2024 представил коллективу ЗАО «Атлант» нового генерального директора Дмитрия Харитончика.

Как сообщалось, глава государства согласовал назначение гендиректором ЗАО «Атлант» Дмитрия Харитончика, который ранее занимал должность заместителя министра промышленности.

Петр Пархомчик озвучил первоочередные задачи, которые предстоит решать новому руководителю. «Основная задача – наладить продажи продукции, делать это динамично, прирастая каждый месяц. Очень важно использовать новые методы продвижения продукции», – сказал вице-премьер.

Важным направлением работы «Атланта» на данном этапе он назвал диверсификацию бизнеса. «От идеи до опытного образца должно проходить несколько месяцев. Должны быть созданы творческие коллективы, которые будут воплощать идеи в образец», – отметил Петр Пархомчик.

Министр промышленности Александр Рогожник констатировал, что, являясь до определенного периода времени монополистом на рынке бытовой техники, «Атлант» столкнулся с конкуренцией. «Необходимо сделать определенные выводы с тем, чтобы идти в ногу со временем, развивать линейку производимой техники. Уверен, что будущее предприятия перспективное», – сказал руководитель ведомства, особо подчеркнув, что территориально предприятие находится в центре города, знаковом месте, что накладывает еще больше обязательств.

Александр Рогожник поблагодарил Дмитрия Соколовского за большой личный вклад в развитие предприятия, решение сложных производственных задач, которые стояли перед трудовым коллективом «Атланта», которым он руководил с 2020 года.

Генеральный директор ЗАО «Атлант» Дмитрий Харитончик, обращаясь к трудовому коллективу предприятия, обозначил свои принципиальные требования в работе: «Смена руководителя для любого коллектива – это стресс, волнение. Каждый по-особому воспринимает это событие. Но я хочу обратить ваше внимание и попросить, чтобы вы продолжали спокойно трудиться. Предприятие работает устойчиво. Я не планирую первое время предпринимать какие-то революционные действия в части персонала, изменения существующих бизнес-процессов, но не смогу смириться с безразличием. От каждого из вас ожидаю инициативной творческой работы по вверенным направлениям. Сделать нам предстоит очень многое. И если мы хотим не просто существовать, а развиваться – а именно этого от нас ждут наши семьи, руководство, страна – нужно двигаться очень быстро. Необходимо принимать новые, нестандартные решения по всем направлениям: начиная от сбыта до продукта. От каждого от вас ожидаю принципиальной, качественной и, самое главное, инициативной работы».

Webber создание сайтов