В Ташкенте проходит крупнейший инвестиционный форум

Делегация Министерства промышленности Республики Беларусь во главе с заместителем Министра Дмитрием Харитончиком принимает участие в работе первого Ташкентского международного инвестиционного форума (23-26 марта).

Форум проходит при непосредственной поддержке руководства Республики Узбекистан. В церемонии открытия форума принял участие Президент страны Шавкат Мирзиёев.

Участие в работе форума для белорусской промышленной делегации это еще одна возможность ознакомиться с инвестиционным потенциалом Узбекистана, наладить новые контакты.

В рамках визита белорусской делегации запланировано проведение переговоров с руководством Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, а также рядом узбекских компаний, осуществляющих сотрудничество с белорусскими промышленными предприятиями («УЗАВТОСАНОАТ», компания «Артель» и др.).

В ходе встреч на повестке дня вопросы развития кооперационного сотрудничества, обеспечения узбекских предприятий горнодобывающей отрасли карьерной техникой белорусского производства и расширения поставок сельскохозяйственной техники для предприятий агропромышленной отрасли Узбекистана.

Для предприятий промышленного сектора Республики Беларусь Узбекистан является одним из основных торгово-экономических партнеров. Министерство промышленности нацелено на дальнейшее развитие стратегического партнерства с узбекскими компаниями.

БЕЛТА

Webber создание сайтов