В Минпроме наградили победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

В Министерстве промышленности Беларуси наградили победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Церемонию провёл заместитель Министра Александр Ефимов.

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда производственной сферы с численностью работающих до 1000 человек»: 

 

I место – ОАО «Беларускабель»;

II место – ОАО «Зенит» (холдинг «Могилевлифтмаш»);

III место – ОАО «ОИЗ» (холдинг «МТЗ-ХОЛДИНГ»).

 

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда производственной сферы с численностью работающих от 1000 до 3000 человек»:

 

I место – ОАО «МЭТЗ ИМ.В.И.КОЗЛОВА»;

II место – ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»;

III место ОАО «БЗТДиА» (холдинг «МТЗ-ХОЛДИНГ») .

 

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда производственной сферы с численностью работающих более 3000 человек»:

 

I место – ОАО «ИНТЕГРАЛ» – управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ»;

II место – ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»; 

III место – ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ».

 

Вручая дипломы победителям, Александр Ефимов подчеркнул, что проведение смотра-конкурса способствует активизации и стимулированию работы по охране труда, повышению заинтересованности руководителей организаций Минпрома в создании здоровых и безопасных условий труда.

Основными задачами смотра-конкурса являются профилактика и предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, оценка состояния условий труда работников, безопасности производственных процессов, оборудования, сырья и материалов, улучшение условий труда и др.

Webber создание сайтов