В МИНИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

В Министерстве промышленности Республики Беларусь состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

Со вступительным словом перед участниками заседания выступил председатель комиссии, Министр промышленности Петр Пархомчик, который информировал о коррупционных преступлениях, учтенных за Министерством промышленности в I квартале 2022 г., а также отметил необходимость применения комплексных подходов в выработке и реализации упреждающих мер по предупреждению коррупции в организациях системы Минпрома.

В соответствии с Планом работы комиссии на 2022 год на заседании заслушаны отчеты руководителей ОАО ”Управляющая компания холдинга ”АМКОДОР“ и ЗАО ”АТЛАНТ“ по вопросу ”О мерах, принятых в ОАО ”Управляющая компания холдинга ”АМКОДОР“ и ЗАО ”АТЛАНТ“, по устранению причин и условий, способствовавших совершению работниками коррупционных правонарушений“.

В свою очередь начальник отделения делопроизводства управления информатизации, контроля и организационного обеспечения министерства Анжелика Славинская проинформировала собравшихся о результатах рассмотрения поступивших в 2021 году обращений граждан и юридических лиц, в которых содержится информация о коррупционных правонарушениях.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня членами комиссии по противодействию коррупции в министерстве приняты соответствующие решения. В адрес руководителей вышеуказанных предприятий высказаны конкретные замечания по организации комплексной профилактической работы и предложения по ее совершенствованию.

Webber создание сайтов