В МИНИСТЕРСТВЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ СЕМИНАРСКОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА

В Министерстве промышленности Республики Беларусь в рамках учебно-тематического плана проведения учебных занятий при реализации образовательной программы обучающих курсов (семинаров) на 2022 год для работников центрального аппарата министерства состоялось семинарское занятие на тему: «Культура коммуникаций и морально-психологический климат в государственных организациях как важный фактор национальной безопасности».

Перед участниками семинара выступила Т.П.Мельникова, проректор по учебной работе Института «Кадры индустрии», кандидат психологических наук, доцент по специальности «Психология», которая детально рассказала об аспектах своей профессии, поделилась практическим опытом, после чего ответила на вопросы присутствующих.

В ходе обсуждения тематики обучения рассмотрены следующие вопросы:

  • культура коммуникаций как обязательный элемент регламентов взаимодействия в иерархических системах общества и государства (воинские уставы, кодекс госслужащего и т.п.). Кому это нужно и почему это важно;
  • лояльность и конфликтность как показатели степени уязвимости к внешнему деструктивному влиянию. Использование методов социальной инженерии в манипулировании общественными настроениями в кризисный период;
  • правила этики в конфликтных коммуникациях;
  • морально-психологический климат и эффективность деятельности. Негативные последствия негативных эмоций – куда уходит энергия, на что тратятся время и жизненные силы и другие.
Webber создание сайтов