Ударили автопробегом!

Участники автопробега РОО «Патриоты Беларуси» во время посещения Гомеля накануне годовщины чернобыльской катастрофы побывали на «Гомсельмаше».

Автомарафонцы уже проехали десятки тысяч километров по маршрутам Синеокой. «Гомсельмаш» стал одним из пунктов их тематического пути, посвященного трагедии на ЧАЭС. Стартовали из Минска, проехали по территории многих районов, пострадавших от радиации.

В рамках своей акции «Патриоты Беларуси» посетили Полесский государственный радиационно-экологического заповедника в Хойникском районе, где в зоне отчуждения находятся около ста отселенных деревень. До аварии в них проживало более 22 тысяч человек. Главным экскурсионным объектом в Гомеле для патриотов-автолюбителей стал «Гомсельмаш». На пред-приятии гости ознакомились с производством сельхозтехники и модельным рядом выпускаемых акционерным обществом комбайнов. Традиционной частью экскурсии стала фотосессия. Автолюбители имели возможность на время пересесть из своих автомобилей в кабину комбайна.

Гостей сопровождала заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Александр Конопацкий, который познакомил гостей с сельмашевской техникой, рассказал о работе акционерного общества, ответил на вопросы автолюбителей, касающиеся деятельности «Гомсельмаша». Посетители остались довольны радушной встречей и увлекательной экскурсией.

Важный для Беларуси туристический объект – Гомельский дворцово-парковый ансамбль, – так же не остался без внимания участников акции. После они посетили Ветковский район. Он пострадал едва ли не больше всех в Гомельской области. Остается добавить: в акции-автопробеге «За единую Беларусь!» принимают участие более 150 человек из разных регионов страны: предприниматели, спортсмены, представители всякого рода общественных и других организаций.

подготовила
Анна ВОРЕНШУК

Webber создание сайтов