Туризму быть!

Между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан в формате видеоконференции прошел «круглый стол» по вопросам туризма. Гомельскую область в целом и собственные возможности в санаторно-курортном лечении и оздоровлении граждан на «круглом столе» представила директор санатория «Машиностроитель» Наталья Звенигородская, которая является также представителем Республиканского союза туриндустрии по Гомельской области.

В этом направлении многое делается на ОАО «Гомсельмаш».

Так, в рамках подготовки к региональному форуму по целям устойчивого развития (ЦУР), проведение которого запланировано в Гомеле на 15 октября, ОАО «Гомсельмаш» посетила делегация ПРООН Беларуси в составе Андрея Абрамюка – координатора программ и проектов ПРООН (партнерство и ЦУР), Петра Сачека – руководителя исследований ПРООН, Натальи Минченко – советника ПРООН по целям устойчивого развития (на снимке стоят справа от генерального директора Александра Новикова).

В ходе ознакомительной экскурсии по предприятию гости побывали на постоянно действующей выставке техники и в сборочно-сдаточном цехе, провели переговоры с руководством управляющей компании холдинга по вопросам возможного сотрудничества в сфере «зеленой» экономики.

Кроме того, предприятие посетила делегация Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь. Отправной точкой экскурсионного маршрута стал народный музей боевой и трудовой славы ОАО «Гомсельмаш», где его заведующий Пётр Ситайло рассказал гостям об истории завода на всех этапах его становления и развития, о традициях, заложенных предшественниками и свято соблюдающихся нынешним поколением заводчан, о наиболее интересных людях «Гомсельмаша», оставивших заметный след в биографии предприятия.

Затем делегация посетила постоянно действующую выставку выпускаемой продукции и сборочный конвейер ССЦ. Заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Александр Конопацкий, сопровождавший делегацию, поделился самой актуальной и важной информацией о моделях и модификациях выпускаемой «Гомсельмашем» техники, географии ее поставок в Ближнее и Дальнее зарубежье, принципах и результатах работы предприятия в 2021 году и планах на ближайшее будущее.

Webber создание сайтов