Тракторы для Омской области

Минский тракторный завод до конца года поставит в Омскую область России 30 тракторов, еще 90 единиц техники в этот российский регион прибудут в I квартале 2021 года. Это предусмотрено соглашением, подписанным губернатором Омской области Александром Бурковым и генеральным директором ОАО «МТЗ» Виталием Вовком.

Документ был подписан по итогам визита делегации Омской области на Минский тракторный завод. Посещение состоялось накануне открытия выставки «Белагро», в рамках которой МТЗ организует экспозицию не только на территории у Футбольного манежа, но и на призаводской площади. Поэтому омичи смогли увидеть расширенную выставку сельскохозяйственной техники, агрегатированную навесным оборудованием производства белорусских промпредприятий. Виталий Вовк подробно рассказал о преимуществах моделей, которые заинтересовали Александра Буркова и других членов делегации.

«Россия – очень большая страна, у многих регионов есть свои особенности. Поэтому нам интересно, когда приезжают официальные делегации во главе с губернаторами. Так появляется возможность не только лично рассказать о том, что мы умеем, но и показать технику, а также предметно обсудить варианты сотрудничества, в том числе кооперационного», — отметил Виталий Вовк.

По его словам, в 2019 году МТЗ поставил в Омскую область 468 тракторов, по итогам восьми месяцев этого года – 467. «С учетом достигнутых договоренностей прошлогодний показатель будет превышен. Но все равно эти цифры не соответствуют нашим возможностям в двустороннем сотрудничестве», — сказал генеральный директор.

Он выразил уверенность, что в Омской области будет востребована линейка снегоуплотнительной и льдозаливочной техники. «В регионе много снега. Мы создали гамму машин и уверены, что в Омской области они будут достойно представлять наш завод», — заключил Виталий Вовк.

Webber создание сайтов