«Тракторный биатлон-2021» в Удмуртии пройдет с участием команды МТЗ

Минский тракторный завод примет участие в Международных открытых играх «Тракторный биатлон», которые пройдут в Удмуртии 6 марта 2021 года.

Прежде, чем рассказать подробности о предстоящих соревнованиях, необходимо вернуться назад, в историю проведения подобных состязаний. Так, первый в мире «тракторный биатлон» Минский тракторный завод провел еще три года назад в Сморгонском районе Гродненской области. А уже в 2019 году МТЗ принимал участие в подобном  соревновании на международном уровне, в той же Удмуртии, где занял первое место в женском зачете. Победу предприятию принесла тогда водитель-испытатель с 30-летним стажем Елена Орлова.

Местом проведения нынешнего соревнования определен туристический комплекс «Камские дали», расположенный на берегу Камы в Воткинском районе Российской Федерации. Гонка пройдет по пересеченной местности на тракторах BELARUS-82. Будет учитываться мастерство в управлении сельхозтехникой, скорость преодоления препятствий, а также меткость в стрельбе по мишеням стоя и лежа.

«Принято принципиальное решение по участию МТЗ в «Тракторном биатлоне-2021» в Удмуртии. Детали пока раскрывать не будем, но точно планируем побороться за победу в соревнованиях, а также организовать выставку техники. Надеемся, эпидемиологическая обстановка позволит реализовать задуманное», — отметил заместитель начальника управления протокола и рекламы ОАО «МТЗ» Сергей Петухов.

Webber создание сайтов