Технопарк разреза «Восточный» в Казахстане укрепили 130-тонные «БЕЛАЗы»

На монтажной площадке технопарка разреза «Восточный» АО «ЕЭК» Евразийской Группы (ERG) в Павлодарской области Республики Казахстан завершается сборка трех пополнивших угольное предприятие карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 130 тонн.

Новые карьерные самосвалы БЕЛАЗ-75131 поступили на разрез в рамках действующего соглашения о стратегическом партнерстве между БЕЛАЗом и компанией ERG. Уже в самое ближайшее время 130-тонники присоединятся к семи своим собратьям, которые уже два года эксплуатируются на циклично-поточных вскрышных участках Восточного разреза, заслужив у экибастузских горняков репутацию надежных и высокопроизводительных карьерных машин. БЕЛАЗ всегда очень внимательно относится к запросам потребителей своей продукции, поэтому оперативно учел в конструкции и комплектации новых самосвалов пожелания угледобытчиков «Восточного».

Завершить сборку новых «БЕЛАЗов» планируется во второй половине февраля.

Техника «БЕЛАЗ», поступившая на казахстанское предприятие, имеет ряд неоспоримых преимуществ: современные технические характеристики, эффективный двигатель и трансмиссию с электронным управлением, высокую маневренность и повышенную проходимость. Машины оборудованы системами контроля загрузки, давления в шинах, видеокамерами четырехстороннего обзора и другими умными девайсами.

– БЕЛАЗ-75131 является надежным карьерным самосвалом, конструкция которого базируется на внедрении инноваций по целому ряду силовых компонентов, узлов, систем, и предназначен для перевозки горной массы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, каким является и наш разрез. К тому же машину можно эксплуатировать при температуре от -45 до +45 градусов, для нашего резко континентального климата это очень важно, – отмечает начальник колонны технологического транспорта разреза «Восточный» Дмитрий Русаков.

Производительность, эффективность, надежность, безопасность, простота в эксплуатации, комфортные условия труда водителей делают карьерные самосвалы БЕЛАЗ-75131 неотъемлемой частью производственного процесса горнодобывающих предприятий в разных уголках планеты.

Webber создание сайтов