Студенты из Узбекистана получат рабочие специальности в Беларуси

Студенты из Узбекистана получат рабочие специальности в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского автозавода.

На Минском автомобильном заводе прошло подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», УО «РИПО» и Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана.

В рамках договора Республиканский институт повышения квалификации будет обучать студентов из Узбекистана рабочим специальностям, МАЗ же предоставит будущим выпускникам рабочие места для закрепления полученного профессионального опыта.

Планируется, что обучать иностранных студентов в белорусском институте профессионального образования начнут уже с нового года.

Минский автомобильный завод — одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Техника соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования — всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.

БЕЛТА

Webber создание сайтов