СПОРТСМЕН-ПАРАЛИМПИЕЦ АЛЕКСЕЙ ТАЛАЙ встретился с работниками Минского автозавода

Минский автомобильный завод посетил член Конституционной комиссии, спортсмен-паралимпиец, общественный деятель и мотивационный тренер Алексей Талай. Визит состоялся по инициативе генерального директора предприятия Валерия Иванковича.

Алексей Талай — рекордсмен мира и Европы по плаванию, многократный чемпион Беларуси, основатель проекта «Спортсмены Беларуси — сила в единстве». Он на собственном примере доказал, что человек благодаря силе воли и вере в себя способен почти на невозможное.

На встрече с трудовым коллективом МАЗа гость поделился своей историей успеха, планами на будущее, а также размышлениями о жизни страны и своих соотечественников.

Алексей Талай напомнил работникам завода об ответственности за себя, свои семьи и Родину, а также призвал молодежь трудиться не покладая рук и не забывать о том, что ничего не бывает просто так.

«Нет оправданий лени», — сказал многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию.

В возрасте 16 лет молодой человек подорвался на мине времен Великой отечественной войны, потерял руки и ноги, однако благодаря упорству и силе воли стал успешным предпринимателем, призёром спортивных соревнований, образцовым отцом 4 детей и гражданином с активной жизненной и политической позицией.

Во время визита на Минский автомобильный завод Алексей Талай заявил, что гордится флагманом белорусского автомобилестроения и всегда рассказывает о нём иностранным собеседникам во время зарубежных поездок.

Белорусский спортсмен остался под впечатлением от тёплого приёма автозаводцев и отметил, что нашёл в лице работников предприятия многотысячную армию болельщиков.

В память о встрече спортсмен получил сувенирные модели выпускаемой МАЗом продукции, которые пообещал взять с собой в качестве талисмана на предстоящие паралимпийскиеигры в Токио.

Форум, на котором Талай представит нашу страну в дисциплине плавание, пройдет с 21 августа по 5 сентября.

автор Ольга Гаврилюк

Webber создание сайтов