Сотрудничество в промышленной сфере с Зимбабве имеет огромный потенциал – Рогожник

Сотрудничество в промышленной сфере с Зимбабве имеет огромный потенциал. Уверенность в этом высказал Министр промышленности Беларуси Александр Рогожник.

Сегодня в столице Зимбабве Хараре он провёл беседу со своей коллегой – Министром промышленности и торговли Зимбабве Секаи Нзенза.

«Убежден, что благодаря совместным усилиям мы сможем воплотить большое количество взаимовыгодных проектов, интересных для обеих стран», – подчеркнул Александр Рогожник.

Со своей стороны, Министр промышленности и торговли Зимбабве Секаи Нзенза подтвердила заинтересованность зимбабвийской стороны в продолжении участия Беларуси в программе по модернизации и механизации сельского хозяйства, а также отметила высокое качество белорусской техники.

В ходе второго дня государственного визита Президента Беларуси Александра Лукашенко подписан ряд документов в промышленной сфере.

Заключены контракты на поставку белорусской тракторной и зерноуборочной техники, а также на поставку оборудования белорусского производства для строительства и модернизации комплексов хранения зерна в Зимбабве.

Подписан меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в рамках поставок в Республику Зимбабве машин и оборудования белорусского производства для лесной промышленности.

Как сообщалось, накануне в Хараре прошел двусторонний бизнес-форум, на котором также был заключен ряд договоренностей в промышленной сфере.

Webber создание сайтов