Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Министерстве промышленности

2 октября 2020 г. в Министерстве промышленности под председательством заместителя Министра промышленности Буйневича А.С. состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией заседание комиссии организовано в режиме видеоконференции.

В соответствии с Планом работы комиссии по противодействию коррупции на 2020 год, утвержденным председателем комиссии, Министром промышленности Пархомчиком П.А., на заседании рассмотрены вопросы: ”Действенность проведения  в ОАО ”Минский электротехнический завод имени В.И.Козлова“ и холдинге                        ”МЭТЗ им.В.И.Козлова“ организационно-практических мероприятий по устранению коррупционных факторов в работе с кадрами, соблюдению государственными должностными лицами, и лицами, к ним приравненными, ограничений, установленных Законом Республики Беларусь от 15 июля 2015 г. № 165-З ”О борьбе с коррупцией“ и ”О мерах, принимаемых в ОАО ”Белорусский металлургический завод ‒ управляющая компания холдинга ”Белорусская металлургическая компания“ и ОАО ”Гомсельмаш‟, по устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений при проведении закупочной деятельности“. Заслушаны отчеты генерального
директора ОАО ”Минский электротехнический завод имени  В.И.Козлова“

Радевича А.М., генерального директора ОАО ”Белорусский металлургический завод ‒ управляющая компания холдинга ”Белорусская металлургическая компания“ Корчика Д.А. и заместителя генерального директора ‒ директора департамента
обеспечения производства ОАО ”Гомсельмаш“ Панкратова И.А.

В ходе заседания заместитель Министра промышленности Буйневич А.С. информировал участников заседания о совершенных работниками организаций Министерства промышленности коррупционных преступлениях, приговоры по которым вступили в силу в 2020 году.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня членами антикоррупционной комиссии Министерства промышленности в адрес предприятий высказаны предложения и замечания, выработаны соответствующие решения.

Webber создание сайтов