СМИ о нас: В Минске дали оценку состоянию охраны труда в организациях системы Министерства промышленности

Заседание Совета руководителей служб охраны труда организаций системы Министерства промышленности Беларуси прошло на базе Минского автомобильного завода, сообщает агентство «Минск-Новости».

Участниками заседания стали представители около 20 ведущих промышленных предприятий страны. Мероприятие началось с посещения основного сборочного конвейера МАЗа. О работе завода гостям рассказал заместитель технического директора по охране труда, промышленной безопасности, экологии и гражданской обороне Александр Козловский.

Со вступительным словом к присутствующим обратился заместитель Министра промышленности – председатель Совета руководителей служб охраны труда организаций системы Минпрома Александр Ефимов. Он акцентировал внимание на важности слаженной и добросовестной работы в области охраны труда – от этого в немалой степени будут зависеть жизнь и здоровье работников.

Затем о состоянии охраны труда в организациях Минпрома и на предприятиях, входящих в состав его холдингов, рассказал начальник отдела охраны труда, пожарной безопасности и строительства Министерства промышленности Павел Бохан.

С детальным анализом производственного травматизма в организациях столицы за 10 месяцев нынешнего года выступила начальник отдела охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Наталья Нестерович.

Мероприятие не случайно организовали в период проведения в Минске Недели нулевого травматизма. На заседании был рассмотрен ряд несчастных случаев, произошедших на крупных промышленных предприятиях Беларуси. Кроме того, их представители сообщили, какие принимаются меры по профилактике травматизма.

Также участники заседания смогли ознакомиться с инновационными формами подачи информации по охране труда.

Фото предоставлено отделом охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Webber создание сайтов