Шесть 55-тонных «БЕЛАЗов» приступили к работе в АО «РУСАЛ АЧИНСК»

Партия карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7555В в марте поступила в адрес Ачинского глиноземного комбината (далее АГК), который входит в состав АО «РУСАЛ АЧИНСК». Белорусские машины закуплены в рамках обновления парка горнотранспортной техники и будут нести трудовую вахту на руднике Мазульский в Красноярском крае.

Новые 55-тонные БЕЛАЗ-7555В на Ачинском глиноземном комбинате готовы к работе

 

В приоритетных задачах АО «РУСАЛ АЧИНСК» – поддерживать темп вскрышных работ для эффективной работы карьеров. В компании уверены, что новые машины позволят повысить производительность труда и сократить затраты на технологический процесс добычи сырья. Новая техника имеет высокие эксплуатационные характеристики, более экономична по расходу горючего и смазочных материалов. Водительские кабины имеют улучшенный обзор и систему управления, оборудованы удобными сиденьями и климатическими системами.

«БЕЛАЗы» прибыли с завода-изготовителя на АГК по железной дороге в разобранном состоянии. Здесь самосвалы были собраны квалифицированными специалистами. Для этого, а также для дальнейшей эксплуатации и ремонта техники предприятие оснащено всем необходимым оборудованием

 

При выборе техники для обновления парка специалисты АГК учитывали опыт использования подобных машин на добывающих площадках других компаний и выбрали конкретные модели, максимально подходящие условиям эксплуатации. В 2020 году РУСАЛ планирует приобрести несколько десятков современных машин.

Объединенная компания «РУСАЛ» – один из крупнейших в мире производителей алюминия. Основную часть продукции компании составляют первичный алюминий, алюминиевые сплавы, фольга и глинозем. Активы ОК «РУСАЛ» включают в себя весь комплекс предприятий, задействованных в цепочке производства конечного продукта, – от горнодобывающих комбинатов до алюминиевых и фольгопрокатных заводов.

Поставку БЕЛАЗ-7555В в Красноярский край осуществила компания ООО «Красноярск-БелазСервис» – официальный дилер ОАО «БЕЛАЗ» в регионе.

пресс-служба ОАО «БЕЛАЗ»

Webber создание сайтов