Сергей Никифорович – новый генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ»

Нового руководителя Белорусского автомобильного завода представили коллективу предприятия министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик и министр экономики Республики Беларусь, председатель наблюдательного совета ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» Александр Червяков.

Во встрече также участвовали заместитель председателя Минского облисполкома Николай Рогащук, председатель Жодинского горисполкома Дмитрий Заблоцкий.

– «Хотел бы поздравить Сергея Олеговича с этим назначением. Я уверен, что начинается новая эра развития БЕЛАЗа. Предстоит сделать очень многое, – отметил Петр Пархомчик. – Хочу пожелать, чтобы у нового генерального директора получилось создать команду молодых перспективных руководителей, опираясь на тех мудрых людей, которые сегодня управляют определенными процессами на предприятии».

БЕЛАЗ – это флагман мирового уровня, и перспективы у него огромнейшие. Конечно, в основе этих перспектив – коллектив и его руководство. Поэтому мое пожелание Вам, Сергей Олегович, как генеральному директору, чтобы с одной стороны вы смогли сохранить и приумножить коллектив, то ядро, на котором держится весь БЕЛАЗ, а с другой стороны – обеспечить эффективность производства в условиях огромнейшей конкуренции на мировом уровне – это одна из самых сложнейших задач. Успехов Вам, – обратился к новому генеральному директору ОАО «БЕЛАЗ» Александр Червяков.

Сергей Никифорович до того, как возглавить ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», работал директором ОАО «Кузлитмаш» в Пинске. Это станкостроительное предприятие с 2012 года входит в состав холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». «Кузлитмаш» Сергей Олегович возглавлял с 2017 года, до этого некоторое время был первым заместителем директора по маркетингу и производству этого предприятия. Еще ранее на протяжении почти шести лет работал начальником термогальванического цеха ОАО «БЕЛАЗ». Трудовой путь Сергея Никифоровича также начинался на БЕЛАЗе, куда после окончания Белорусской государственной политехнической академии он пришел работать мастером производственного участка термогальванического цеха.

Webber создание сайтов