«Сел в лодку — греби двумя веслами!»

 Сегодня в здании Министерства промышленности состоялась очередная коллегия, в которой приняли участие вице-премьер Беларуси Юрий Назаров, Министр Петр Пархомчик, члены коллегии, а также руководители крупнейших предприятий республики. Большая часть участников, в связи с бушующей эпидемией, находилась на видеосвязи.

Основной темой обсуждения стали результаты работы системы промышленности за прошедший период года. В своем вступительном слове Министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик рассказал о результатах своих рабочих поездок в Африку, Украину и Россию. Все они оказались результативными. Контракты, договоренности, продажи нашей техники – вот основной итог этих поездок.

— Сегодня для достижения цели нужно быть постоянно в движении. К сожалению, мест в мир для нормального ведения бизнеса, со здоровой конкурентной средой, становится все меньше, — констатировал Петр Александрович.

В ходе дальнейшего рассмотрения вопросов были отмечены не только положительные моменты в работе промышленных флагманов нашей страны, но и такие проблемы как: снижение объемов производства, слабая разгрузка складов и другие решаемые вопросы. Не всегда это происходит по объективным причинам, в связи с этим не обошлось без заслуженной критики, в том числе со стороны вице-премьера Беларуси.

Закрыл мероприятие Министр Пархомчик меткой метафорой: «Сегодня нужно сесть в лодку и грести двумя веслами, только так можно добиться максимального результата, кто этого не понимает, может сразу складывать с себя полномочия».

Пресс-секретарь Министерства промышленности
Олег Слепченко

Webber создание сайтов