С рабочим визитом торговый дом «MAZ-TASHKENT» посетил заместитель генерального директора — директор по экономике Минского автозавода Александр Игнатюк.

В рамках визита состоялся ряд деловых встреч:

с Чрезвычайным и Полномочным Послом РБ в Республике Узбекистан Леонидом Мариничем
Обсудили динамично развивающуюся экономику Республики Узбекистан, значительный товарооборот между странами, а также проекты, реализуемые в Узбекистане в сфере дорожной и строительной отрасли, возведение крупных инженерных сооружений и промышленных объектов.
Леонид Маринич высоко оценил работу ОАО «МАЗ» в Узбекистане, а также реализуемые совместные проекты по сборке техники;

с Председателем Правления АКБ «КАПИТАЛБАНК» Алишером Мирзаевым
Обсудили порядок и условия финансирования различных проектов для конечных потребителей республики. «КАПИТАЛБАНК» — один из ведущих частных банков Узбекистана;

с генеральным директором лизинговой компании «Uzbek Leasing International A.O.» Зафаржоном Мустафаевым
Обсудили вопросы сотрудничества в части лизинговых услуг, оказываемых для конечных потребителей техники МАЗ с использованием финансовых инструментов Беларуси;

с представителями компании KRANTAS
Обсудили направления активизации взаимного сотрудничества и продвижения совместной продукции (спецтехники) на шасси МАЗ на рынке Узбекистана.

Также директор торгового дома «MAZ-TASHKENT» Валерий Жигунов ознакомил Александра Игнатюка с условиями работы на рынке коммерческих автомобилей, организацией продаж и сервиса, условиями финансовых механизмов поддержки товаров и услуг Республики Беларусь в Республике Узбекистан, условиями работы местных финансовых организаций, с дальнейшим прохождением техники МАЗ, процедурами сертификации по техническому регламенту Узбекистана, развитием товаропроводящей сети МАЗ и открытием новых авторизованных сервисных центров.

Webber создание сайтов