Рогожник: От экономического роста промпредприятий зависит не только благосостояние, но и безопасность страны

На предприятиях системы Министерства промышленности необходимо сохранить экономический рост. От этого зависит не только благосостояние Беларуси, от этого во многом зависит безопасность нашей страны. Об этом заявил Министр промышленности Александр Рогожник при согласовании назначения кандидатов на должности, включённые в кадровый реестр Министерства.

В кадровый день в Минпроме состоялось согласование на должности 15 кандидатов. Среди назначенцев – руководители крупных промышленных предприятий и организаций. Так, ОАО «Брестский электроламповый завод» возглавил Иван Наземнов, ЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» — Александр Башаримов. Ректором ГУО «Кадры индустрии» назначена Татьяна Мельникова, директором ОАО «Институт Белоргстанкипром» — Владимир Туровец. Новые заместители – в руководстве ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «ИНТЕГРАЛ» и ряде других предприятий.

Александр Рогожник провёл встречи с каждым кандидатом, обозначил актуальные задачи и ориентировал на безусловное выполнение ключевых показателей эффективности.

Кадровая политика Министерства промышленности Беларуси в первую очередь направлена на формирование качественного кадрового состава, способного результативно выполнять поставленные задачи, а также на эффективное использование кадрового потенциала работников.

В целом, в нынешних условиях вопрос подбора и расстановки высококвалифицированных кадров имеет стратегическое значение для Министерства промышленности, поскольку способствует технологической независимости и конкурентоспособности предприятий.

Webber создание сайтов