Результат хороший, прогнозы оптимистичные!

В 2020 году вынужденное введение жестких карантинных мер привело к резкому падению экономики во многих государствах. Беларусь не пошла по такому пути. Белорусские предприятия, в том числе Минский моторный завод, продолжали работать. Постоянно оставалась тревога, что снижение деловой активности в других странах бумерангом ударит и по белорусскому моторостроению. Но теперь, подводя первые производственные итоги прошедшего года, можно с уверенностью сказать: завод не просто выстоял в сложный период, но и осуществил прирост по многим показателям социально-экономического развития. Все это достигнуто благодаря слаженной и сплоченной работе коллектива, максимальной концентрации производственных возможностей и профессионального потенциала каждого работника.

В 2020 году на ММЗ собрали 41 708 двигателей. Ежедневно в истекшем году на Минском моторном заводе выпускалось с конвейера 163 мотора различной модификации.

Несмотря на экономические и географические сложности, вызванные повсеместными карантинными мерами и ограничениями, почти 43 тысячи Минских мотора в 2020 году успешно отправились по адресам своих потребителей.

Прогнозы на 2021 год оптимистичные, и предварительный план сборки и реализации составляет 44 270 двигателей.

Пресс-служба ОАО «УКХ «ММЗ»

Webber создание сайтов