Республиканская выставка-семинар по импортозамещению состоялась на базе ОАО «МАЗ»

В рамках проводимой в Республике Беларусь политики по импортозамещению и в развитие Дорожной карты при содействии Министерства промышленности и Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей 23 марта 2022 г. в ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» прошла республиканская выставка-семинар по импортозамещению.

Выставку посетили около 120 участников из 63 организаций. В мероприятии участвовали отечественные производители, поставляющие свою продукцию на конвейер автозавода, а также представители субъектов мало и среднего предпринимательства, администраций СЭЗов, Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень».

Участники побывали на главном сборочном конвейере завода, ознакомились с выставкой узлов и деталей, требующих локализации в республике.

В ходе семинара выступили представители Министерства промышленности, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, технических служб и подразделений материально-технического обеспечения автозавода.

Отечественным производителям предложены пути сотрудничества с ОАО «МАЗ». В качестве одной из основных перспектив, отмеченных докладчиками, была указана возможность наращивания поставок новой продукции субъектов малого и среднего предпринимательства не только для ОАО «МАЗ», но и автомобилестроительным предприятиям России. Для налаживания взаимовыгодных контактов с отечественным бизнесом представители завода провели круглые столы.

Webber создание сайтов