Расстаемся, чтобы встретиться вновь

От ремонтного завода до крупнейшего производителя пассажирского электрического транспорта в СНГ – вот курс «БКМ Холдинг» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш». Один из принципов предприятия необходимо использовать всем нашим предприятиям: «Производить то, что продается, а не продавать то, что производится». Началась же история успеха одного из флагманов отечественного машиностроения с 1994 года, когда производственное объединение «Белкоммунмаш» выпустило свою первую пассажирскую технику.

Сейчас трудно представить, что в советские времена, в республике с развитым машиностроением, пассажирской техники не производилась вовсе. Тогда основной задачей вчерашнего ремонтного завода являлось лишь поддержание в рабочем состоянии того транспорта, который производился в других республиках СССР. Но с распадом Союза, учитывая потребность белорусских городов в общественном транспорте, предприятию пришлось перепрофилироваться.

В 1995 году, после посещения предприятия Главой государства, серийный выпуск техники, конструкторские разработки, новые модели и технические решения – все это приобрело стройность, смысл, появились четкие перспективы. Прошли годы, многое реализовано, достигнуты высокие результаты. Безусловно, главная заслуга в этом работников предприятия, которые вложили в производство не только свои ум, талант, но и душу. Однако, солидная доля участия в этом успехе принадлежит и топ-менеджменту холдинга, который в 2000-е годы возглавил и уверенно повел к успеху Владимир Михайлович Король.

К сожалению, все когда-то заканчивается, приходит пенсионный возраст, и сегодня коллектив предприятия расстается со своим бессменным на протяжении многих лет командором. Торжественно проводить Владимира Михайловича с выходом на пенсию приехал лично Министр промышленности Петр Александрович Пархомчик. Вручая цветы и грамоты, глава ведомства без излишних политесов заявил, что такие руководители как Владимир Михайлович Король всегда востребованы и призвал виновника торжества не расслабляться, а ждать новых поворотов в своей профессиональной деятельности.

После торжественных речей, Петр Александрович обратился к топ-менеджерам холдинга с призывом грамотной, отлаженной работой поддержать высокий уровень авторитета своего руководителя. Кроме того, Министр разъяснил присутствующим складывающуюся в стране и вокруг нее обстановку, связанную с беспрецедентным политическим давлением на Беларусь и возникшими в связи с этим экономическими последствиями. В деловой атмосфере были обсуждены пути решения предполагаемых проблем.

Олег Викторович Слепченко
пресс-секретарь
Министерства промышленности
Республики Беларусь

Webber создание сайтов