Рабочий визит во главе с Министром П.А. Пархомчиком в Республику Сербия

С 17 сентября в Сербии с рабочим визитом находится Министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик. В делегацию включены руководители ведущих промышленных предприятий Беларуси.

17 сентября Министра П.Пархомчика принял Президент Республики Сербия Александр Вучич. В ходе встречи подтвержден высокий уровень отношений между двумя странами и отмечен потенциал для развития и углубления экономических связей.

17 сентября проведены встречи с делегацией во главе с Министром П.А. Пархомчиком в Правительстве Сербии, в Министерстве экономики, в Министерстве внутренних дел, в Мэрии Белграда. Сопредседатель Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Министр без портфеля в Правительстве Республики Сербия Ненад Попович обратил внимание на конкретные сферы для задействования имеющегося потенциала.

Государственный секретарь Министерства экономики Республики Сербия Драган Стеванович отметил готовность сербской стороны к реализации проектов по созданию совместных производств в Сербии.

Министр внутренних дел Республики Сербия Александр Вулин констатировал необходимость ознакомления сербских специалистов с техникой для тушения пожаров, производимой в Беларуси, и высказал заинтересованность в проработке возможностей для совместного производства пожарных машин в Сербии.

Визит Министра П.А. Пархомчика продолжится 18 сентября в городе Нови Сад, где в рамках 88-й Международной сельскохозяйственной выставки будет организована Презентация промышленного потенциала Республики Беларусь. На мероприятии ожидается участие официальных лиц Сербии, Автономного края Воеводина, Хозяйственной палаты Сербии, представителей сербского бизнеса. Запланировано подписание меморандума о намерениях по созданию сборочного производства электробусов.

Источник: МИД

Webber создание сайтов