Продукция «МАЗ» на вооружении

Минский автомобильный завод посетила делегация военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь и военного комиссариата города Минска. Встречу с делегацией провел заместитель генерального директора — директор по маркетингу Владимир Янушко.

Членам делегации продемонстрировали сердце Минского автомобильного завода — главный автосборочный конвейер. Здесь военнослужащие своими глазами увидели, как собирается грузовая техника МАЗ и оценили масштабы производственных площадей. На протяжении 350 метров, а именно такая длина главного сборочного конвейера Минского автозавода, представители делегации увидели все производственные операции, через которые проходит автотехника МАЗ, начиная от сборки рамы и заканчивая спуском с конвейерной ленты.

Не только грузовая автотехника вызвала интерес представителей Вооруженных Сил Республики Беларусь. Они также активно интересовались и процессом сборки пассажирской техники, и её модификациями. Гости отметили потенциал того, что МАЗ освоил сегмент легкого коммерческого транспорта – грузовых и пассажирских микроавтобусов. Важную роль в транспортном обеспечении подразделений вооруженных сил играют аварийно-спасательные и пожарные автомобили, создаваемые на шасси МАЗ. Безусловно, для представителей белорусских вооруженных сил – это самый востребованный сегмент.

С представителями делегации обсудили не только производственные вопросы, но и особенности реализации автотехники МАЗ на рынки Республики Беларусь и стран СНГ. Стороны отметили важность того, что Минский автомобильный завод имеет несколько сборочных производств, благодаря которым увеличивается объем поставок шасси.

Webber создание сайтов