Премьер-министр Республики Беларусь посетил «Бобруйскагромаш»

19 февраля в рамках рабочей поездки в Могилёвскую область Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко посетил ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».

Премьер-министра ознакомили с производственным потенциалом предприятия, доложили о финансово-хозяйственной деятельности и перспективах развития холдинга «Бобруйскагромаш».

Роман Александрович прошёл по цехам, пообщался с коллективом и отметил позитивные результаты работы предприятия:

– Я очень рад, что коллектив настроен на результат. Предприятие успешно и динамично развивается, осваивая и внедряя в серийное производство новую сельскохозяйственную технику, наиболее востребованную на рынке агропромышленного комплекса. Но, в тоже время, всегда нужно помнить: чтобы конкурировать с отечественными и импортными аналогами нужно предложить еще более лучший товар.

Роман Александрович посетил выставку образцов продукции холдинга «Бобруйскагромаш» и ознакомился с номенклатурой производимой техники, её характеристиками и конкурентными преимуществами.

Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич проинформировала высокого гостя о перспективах развития предприятия, принимаемых мерах по диверсификации рынков сбыта и освоению новых видов продукции, проблемных вопросах и путях их решения. Премьер-министр дал ряд поручений руководству предприятия, наметил пути и варианты решения актуальных вопросов. Обмен мнениями прошел в деловом и конструктивном ключе.

Как отметила генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич:

Несмотря на непростую ситуацию в мировой экономике, в 2020 году ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» обеспечило устойчивый экономический рост и выполнение ключевых показателей эффективности. Темп роста объёмов производства промышленной продукции составил 124,3 % к 2019 году, экспорта товаров — 116,2 % (57,7 % произведённой продукции поставлено на экспорт). Рентабельность продаж за 2020 год составила 6,6 %.

Рост объёмов производства и выручки от реализации продукции позволил увеличить среднемесячную заработную плату работников Общества. За 2020 год среднемесячная заработная плата увеличилась на 24,2 % к уровню 2019 года и составила 1 048,6 руб. при опережающем росте производительности труда.

Расширение внутрихолдинговой кооперации позволило улучшить результаты финансово-хозяйственной деятельности и выйти на положительный результат всех предприятий, входящих в состав холдинга «Бобруйскагромаш».

В целом, 2020 год сложился для предприятия успешно благодаря эффективной и слаженной работе всего коллектива.

Webber создание сайтов