Представители организаций системы Министерства промышленности приняли участие в республиканской акции «Память и боль белорусской земли»

В рамках Года исторической памяти 9 декабря 2022 года в Международный день памяти жертв геноцида представители организаций системы Министерства промышленности приняли участие в республиканской акции «Память и боль белорусской земли».

В заводских цехах МАЗа минутой молчания почтили память жертв геноцида.

Представители общественных организаций МАЗа приняли участие в возложении цветов в урочище «Благовщина» и в мемориальном комплексе «Тростенец».

Присоединился к республиканской минуте молчания в память о белорусах – жертвах геноцида и Минский моторный завод. На заводе также прошла диалоговая площадка, посвященная Международному дню памяти жертв геноцида.

Сотрудники Минского тракторного завода приняли участие в митинге на Братском военном кладбище.

Члены первичной профсоюзной организации ОАО «Беларускабель» Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» и первичной организации БРСМ собрались на мемориальном комплексе «Курган Славы», чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны и возложить цветы к памятникам павших.

Память о белорусах, которые погибли от геноцида, должна объединить усилия для борьбы с проявлениями нацизма и сплотить весь белорусский народ.

Webber создание сайтов