Представители деловых кругов Зимбабве посетили Министерство промышленности Республики Беларусь

2 сентября 2021 г. в Министерстве промышленности Республики Беларусь состоялась встреча Министра промышленности Республики Беларусь Пархомчика Петра Александровича с исполнительным директором компании «Zimbabwe Consolidated Diamond Company» Марком Мабхудху.

В ходе переговоров обсуждались актуальные вопросы сотрудничества. Министр отметил успешную реализацию в 2020 г. контрактов на поставку белорусской техники в Зимбабве.

В рамках реализации договоренностей, достигнутых во время встречи Министра промышленности Пархомчика П.А. с Президентом Республики Зимбабве господином Эммерсоном Мнангагвой в ходе визита в сентябре-октябре 2020 г. в части поставки в Зимбабве техники предприятий Министерства промышленности, стороны подтвердили взаимную заинтересованность и готовность к реализации новых проектов по поставке сельхозтехники, техники и оборудования для горнодобывающей промышленности, продукции для нужд коммунального и лесного хозяйства Зимбабве.

Министр промышленности выразил надежду, что данный визит господина Мабхудху в Беларусь поспособствует продолжению плодотворного сотрудничества, в том числе в части поставок белорусской техники на рынок Зимбабве.

Webber создание сайтов