Поздравление Министра промышленности с Днем Независимости Республики Беларусь.

 

Уважаемы коллеги!

От имени Министерства промышленности и себя лично искренне поздравляю Вас с Днем Независимости Республики Беларусь!

3 июля – главный праздник белорусской государственности, знаковый день в истории суверенной Беларуси. Он напоминает всем нам о том, что белорусский народ ценой немыслимых потерь завоевал свободу и независимость Родины.

75 лет назад столица нашей страны была освобождена от фашистских захватчиков. Сегодня мы бережно храним память о Великом Подвиге, передаем ее будущим поколениям, оберегаем и укрепляем мир на своей земле, трудимся на благо нашей страны. Низкий поклон ветеранам.

За годы независимости Беларусь добилась хороших результатов во многих направлениях. Нам есть чем гордиться! Мы поставляем трактора, карьерные самосвалы, автобусы, комбайны, тягачи и погрузчики, бытовую технику, легковые автомобили, автокомпоненты, лифты, станки, металлургическую продукцию ежегодно в более чем 100 стран мира.

Наши организации имеют богатейшую историю, которая создавалась десятилетиями. Из небольших производств и цехов они превратились в огромнейшие предприятия, ставшие флагманами не только в республике, но и на международных рынках.

Беларусь сегодня узнают во всем мире, в том числе, благодаря нашим брендам: БЕЛАЗу, МАЗу, МТЗ, Гомсельмашу, Амкодору, БМЗ, Могилевлифтмашу, БАТЭ, Интегралу, Атланту, БелОМО и многим другим.

Сегодня предприятия Министерства промышленности играют важную роль в социально-экономическом и интеллектуальном развитии нашего государства, вносят весомый вклад в развитие экономики страны.

В этот праздничный день желаю Вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, личного и семейного благополучия, новых производственных свершений!

 

С уважением,

Министр промышленности П.В. Утюпин

 

 

Webber создание сайтов