ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ С ДНЕМ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

 

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с Днем единения народов Беларуси и России!

В общей истории наших стран есть немало судьбоносных событий. Но этот день в современных условиях имеет особое значение. Государственный праздник, который берет начало 2 апреля 1996 года, стал символом братства и проверенной временем дружбы двух славянских народов.

Сегодня Союзное государство – яркое свидетельство уверенного и поступательного развития сотрудничества белорусов и россиян, стремления совместно двигаться по пути созидания.

Высокий уровень взаимодействия в сфере промышленности обеспечивает особый, союзный формат отношений между Беларусью и Россией. Среди наших совместных достижений – стратегически важные для промышленности Союзного государства межправительственные соглашения: о признании технологических операций и о проведении единой промышленной политики. Углубление кооперации с партнерами из России и реализация политики импортозамещения позволяет двум странам в условиях санкционного давления обладать необходимыми технологическими компетенциями, суверенитетом и устойчивостью.

Уверен, что наше конструктивное сотрудничество в сфере промышленности откроет для интеграционных процессов новые перспективы и будет способствовать укреплению белорусско-российских братских связей, повышению благосостояния белорусов и россиян.

Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях!

 

С уважением,
Министр промышленности
Республики Беларусь                                                                                                                А.Н.Рогожник

 

Фото БЕЛТА

Webber создание сайтов