Поставки белазовской техники на крупнейшие предприятия Беларуси

Если использование карьерных самосвалов на предприятиях Беларуси ограничено из-за отсутствия масштабной добычи и переработки горных пород, то спецтехника «БЕЛАЗ» на протяжении многих лет стабильно занимает свою нишу на белорусском рынке. Так, в отгрузках марта и апреля были и машины специального назначения для крупнейших предприятий республики.

Погрузчики БЕЛАЗ-78229 для главной строительной площадки «Нафтана»

Крупный нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс ОАО «Нафтан» реализует самую масштабную за всю историю предприятия программу инвестиционного развития. Ключевой проект программы – возведение установки замедленного коксования (позволит довести глубину переработки нефти до уровня 90 %, выход светлых нефтепродуктов до уровня 65 %). В данное время на главной строительной площадке «Нафтана» параллельно со строительно-монтажными работами идет пусконаладка. Для успешной реализации такой глобальной модернизации необходимы производительные машины. С этой целью «Нафтан» приобрел фронтальные погрузчики БЕЛАЗ-78229 грузоподъемностью 10 тонн с объемом ковша 9 м3.

В декабре прошлого года и январе этого два погрузчика, соответствующие техническим требованиям заказчика, уже отправились в адрес нефтеперерабатывающего предприятия. А на днях уже третья машина модели 78229 после заводских испытаний отгружена и в первых числах мая поступит в ОАО «Нафтан».

Перед отправкой потребителю на заводском испытательном полигоне погрузчик БЕЛАЗ-78229 прошел все необходимые испытания и обкатку

Шлаковоз БЕЛАЗ-79220 для сталеплавильного производства БМЗ

На протяжении многих лет БЕЛАЗ и БМЗ поддерживают взаимовыгодные связи и обеспечивают друг друга технологическим транспортом с одной стороны и металлургическим сырьем – с другой. Два новых тяжеловоза БЕЛАЗ-79261 совсем недавно пополнили парк цеха технологического транспорта крупнейшего металлургического предприятия в Европе. Белазовские машины грузоподъемностью 150 тонн вышли на внутризаводские маршруты в декабре и январе. А в марте на БМЗ отгружен шлаковоз БЕЛАЗ-79220, который в ближайшее время займет свое место в технологической цепочке.

Шлаковоз БЕЛАЗ-79220 – эта специальная машина для металлургических предприятий, выпускается в единичных экземплярах. Такая техника должна отличаться повышенной надежностью, так как предназначена для транспортировки жидкого шлака в ковшах от печи до шлакового отвала. Работа шлаковоза связана с очень высокими температурами, есть большая вероятность разбрызгивания шлака, поэтому в конструкции машины особое внимание уделено безопасности и защите кабины водителя, для чего предусмотрен широкий козырек. От эффективной работы шлаковоза зависит и производительность доменного производства.

Webber создание сайтов