Последний рабочий день Посла Индии прошел в теплой и дружественной атмосфере

В связи с окончанием дипломатической миссии Посла Индии в Беларуси, в здании Министерстве промышленности прошла встреча Министра промышленности Республике Беларусь Петра Александровича Пархомчика с госпожой Сангитой Бахадур, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Республике Беларусь.

В ходе встречи были обсуждены текущие вопросы и перспективные направления сотрудничества Республики Беларусь с Республикой Индия. Стороны отметили значимые проекты по сотрудничеству:

в области промышленности – это два крупных контракта ОАО «БЕЛАЗ» за последние 3 года на поставку в адрес индийской компании «Coal India Limited» 77 единиц карьерных самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью 136 тонн и 96 единиц карьерных самосвалов БЕЛАЗ грузоподъемностью 220 тонн;

в сфере поставок – успешные поставки белорусского хлористого калия в Индию, экспорт которого в 2020 году в физическом выражении достиг исторических рекордных объемов и составил 1,4 миллиона тонн, что на 4,8% превысило аналогичный показатель 2019 года.

Госпожа Посол обратила внимание на перспективный белорусский проект, который может действительно изменить жизнь миллионов простых индийских граждан. Это проект белорусского бренда «Белкоммунмаш» по созданию в Индии сети электрического транспорта на базе электробусов белорусского производства.

Министр поблагодарил госпожу Посла за всестороннюю поддержу в реализации совместных белорусско-индийских проектов. В свою очередь Сангита Бахадур выразила уверенность, что традиционно дружеские отношения между Беларусью и Индией будут и в дальнейшем строиться на основе взаимных интересов и конструктивизме, а сотрудничество наших стран в различных областях уверенно развиваться и с каждым годом выходить на новый уровень.

Webber создание сайтов