Поручение Президента выполнено. «Горизонт» начал массовый выпуск и продажу ноутбуков

В Минске 22 декабря состоялся старт продаж белорусских ноутбуков – на второй день после начала их массового производства.

В торжественной церемонии старта продаж приняли участие заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич и генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрий Предко.


Фото БЕЛТА

Создание белорусского ноутбука — поручение Президента, которое выполнено в полном объеме.

Первый белорусский ноутбук — это отечественная разработка, в которую включен мировой опыт и технологии. Это современный компьютер, который по своему качеству и производительности сравним с именитыми зарубежными брендами.

Аппаратная основа H-book оснащена процессорами последнего поколения (intel core 11 поколения), обеспечивающие показатели бесперебойной работы и высокой производительности как в условиях офисной и домашней работы, так и при выполнении ряда задач высокой системной нагрузки, сохраняя при этом исключительную автономность за счет высокой ёмкости литий-ионного аккумулятора. Широкий выбор модификаций по объему оперативной памяти и высокоскоростным ССД позволит подобрать устройство даже самому искушенному пользователю. А Wi-Fi пятого поколения и возможность выбрать модель с LTE-модемом позволит всегда оставаться на связи с миром.

Запуску производства предшествовала серьезная подготовка не только в части разработки, но и в части подготовки производственных процессов. Было модернизировано (а по сути – создано заново) производство электроники на Минском производственном объединении вычислительной техники (МПОВТ). Закуплено более 300 единиц производственного оборудования, запущены и отлажены производственные процессы и тестирование.

На текущий момент холдинг разработал более 80 моделей ноутбуков. Их серийное производство уже стартовало. Разработки продолжаются, и в следующем году планируется вывести на рынок более 300 моделей.

Webber создание сайтов